当前位置:首页 > 新闻动态 > 校园动态

我校举办颍上一中第一届校园英语书法比赛

2017-05-16 来源:英语社

         为了让同学们形成良好的英语学习习惯,在学习中享受书写的快乐,为今后的英语学习打下一个坚实的基础,同时激发同学们的练字兴趣,进一步普及规范英语的书写,并给同学们一个展示自我的舞台,我校于2017年5月13日星期六上午举办了颍上一中第一届校园英语书法比赛。

 

      为了实现公平公正的评选,各选手的个人信息并不出现的作品的正面,各评委老师轮流打分然后取平均分,保证评选出最优秀的作品。

      英语社成立以来,在指导老师王秀媛、吴丛、秦伟等的指导下,举办了多次大型活动,丰富了校园文化生活,受到了学校和同学们的广泛好评。

高一年级组别获奖名单

班级 姓名 指导教师 奖项
高一(13)班 唐子祎 王瑶 一等奖
高一(13)班 鹿晓旭 王瑶 一等奖
高一(23)班 陈丹丹 余赟赟 一等奖
高一(43)班 李岳 江红梅 一等奖
高一(45)班 沈安志 刘楠楠 一等奖
高一(46)班 李康宁 刘楠楠 一等奖
高一(06)班 解文静 张友云 二等奖
高一(11)班 胡嘉 任翠翠 二等奖
高一(13)班 范梦雅 王瑶 二等奖
高一(17)班 胡梦雪 康玲 二等奖
高一(22)班 张广阔 朱珊珊 二等奖
高一(30)班 刘明强 朱秀丽 二等奖
高一(32)班 朱婷 王莲 二等奖
高一(40)班 朱君婕 黄伟军 二等奖
高一(41)班 吴义璇 李宏 二等奖
高一(43)班 李猛 江红梅 二等奖
高一(44)班 汪延庆 江红梅 二等奖
高一(44)班 宋辰冉 江红梅 二等奖
高一(44)班 汪静怡 江红梅 二等奖
高一(45)班 朱树万 刘楠楠 二等奖
高一(46)班 王艳艳 刘楠楠 二等奖
高一(04)班 李雪梅 乔倩 三等奖
高一(06)班 刘星宇 张友运 三等奖
高一(13)班 祁钰洁 王瑶 三等奖
高一(14)班 范佳怡 常静 三等奖
高一(15)班 王琼 常静 三等奖
高一(15)班 黄蝶 常静 三等奖
高一(19)班 高艳玲 王守云 三等奖
高一(20)班 王懿枫 朱姗姗 三等奖
高一(29)班 谢小龙 刘岩 三等奖
高一(32)班 曹莹莹 王莲 三等奖
高一(33)班 祁长翔 王莲 三等奖
高一(39)班 胡苗苗 黄伟军 三等奖
高一(39)班 沈安云 黄伟军 三等奖
高一(40)班 李万柱 黄伟军 三等奖
高一(40)班 孟童 黄伟军 三等奖
高一(40)班 王子悦 黄伟军 三等奖
高一(40)班 郑安南 黄伟军 三等奖
高一(42)班 庄美玉 姜军 三等奖
高一(43)班 张焕仪 江红梅 三等奖
高一(43)班 牛钰茹 江红梅 三等奖
高一(43)班 王会祥 江红梅 三等奖
高一(43)班 胡晓俊 江红梅 三等奖
高一(44)班 王嘉慧 江红梅 三等奖
高一(44)班 陈晴晴 江红梅 三等奖
高一(46)班 潘玉叶 刘楠楠 三等奖

高二年级组别获奖名单

班级 姓名 指导教师 奖项
高二11班 程傲 侯婷 一等奖
高二15班 付思佳 徐丽 一等奖
高二15班 许楠楠 徐丽 一等奖
高二16班 高子怡 刘靖 一等奖
高二28班 刘保虎 陶双翼 一等奖
高二32班 孟思嘉 马长丽 一等奖
高二03班 刘克澳 宋廷然 二等奖
高二06班 陈盼盼 陈乃科 二等奖
高二08班 朱子娣 赵桂芹 二等奖
高二09班 叶洪秀 朱洁 二等奖
高二10班 王四林 朱洁 二等奖
高二11班 何圆圆 侯婷 二等奖
高二13班 王家凤 刘娜娜 二等奖
高二15班 叶小雪 徐丽 二等奖
高二15班 项培欣 徐丽 二等奖
高二15班 赵婉钰 徐丽 二等奖
高二26班 张丽丽 叶文静 二等奖
高二27班 张盼盼 江杰 二等奖
高二36班 吴嫚玮 焦晓亮 二等奖
高二49班 魏姣姣 姜越 二等奖
高二50班 王蓉 姜越 二等奖
高二02班 沈婷婷 宋廷然 三等奖
高二03班 刘小雨 宋廷然 三等奖
高二06班 王灼薇 陈乃科 三等奖
高二07班 刘业庭 徐丽 三等奖
高二08班 韩瑞冰 赵桂芹 三等奖
高二09班 李冰洁 朱洁 三等奖
高二10班 谢莹莹 朱洁 三等奖
高二14班 刘星宇 杨晓青 三等奖
高二16班 高源 刘靖 三等奖
高二16班 徐思琪 刘靖 三等奖
高二17班 侯宇佳 杨小青 三等奖
高二18班 许盈盈 闫娜娜 三等奖
高二20班 官洪琪 焦晓亮 三等奖
高二24班 周保虎 李群 三等奖
高二31班 高琼 马长丽 三等奖
高二35班 曹鑫焱 江杰 三等奖
高二36班 王润泽 焦晓亮 三等奖
高二38班 李悦 朱桂平 三等奖
高二38班 王苗苗 朱桂平 三等奖
高二41班 林培培 方义 三等奖
高二42班 郭婷婷 方义 三等奖
高二44班 鹿艳艳 陈乃科 三等奖
高二44班 江璐瑶 陈乃科 三等奖
高二45班 王硕硕 赵桂芹 三等奖
高二50班 石秀婷 姜越 三等奖

 

 部分作品展示

 

 

(责任编辑:admin)

安徽省颍上第一中学 版权所有 CopyRight © www.ahsysyz.com All Reserved

皖ICP备09001057号-1 皖公网安备 34122602000309号,本站内属颍上一中,未经授权请勿复制转载 电话热线:0558-4427970 传真:0558-4427952

邮编:236200 Email:ahsysyz.com@163.com 学校地址:安徽省颍上县城北新区颍阳大道101号